Про ожидание на экзамене

Сегодня с утра катал экзаменационный маршрут на Лобненской и как всегда наблюдал следующую картину:

С этого самого места начинается заключительная часть экзамена - "город", а собравшаяся толпа - это кандидаты в водители ожидающие своей очереди на холоде под открытым небом.

Справедливости ради, эта ситуация характерна не только для лобненского отдела ГИБДД, похожая ситуация во всех экзаменационных подразделениях Москвы. Несмотря на то, что за последние несколько лет ГИБДД действительно сделало большой шаг в сторону, так сказать, повышения качества оказываемых услуг, электронная очередь на запись, дяденька консультант в красной жилетке в каждом отделе. Экзамен, по-прежнему, одно сплошное ожидание своей очереди, частенько, на холоде под открытым небом. К чему я все это?

Погоду нашу все видели? Гулять по улице и стоять на улице две разные вещи, поверьте моему опыту. Я на экзамен напихтериваюсь как капуста, и то, после пары часов на площадке, начинаю подмерзать и мечтать о валенках.  А вам, сдающим, еще сложнее - необходимо сохранить полную боеготовность для успешной сдачи. Частенько, после часа ожидания под открытым небом, в машину к инспектору садиться полуобмороженная тушка кандидата в водители и окоченелыми руками и ногами пытается показать свои навыки управления автомобилем. Получается не очень. Соглашусь, короткая мини-юбка дает +30%  к мастерству вождения, но, посиневшие ноги сводят этот эффект на нет. Учитывайте это и одевайтесь с запасом.

Так же, экзаменационные отделения ГИБДД обычно располагаются на самом краю цивилизации и общепита в минутной доступности там нет. А научные исследования доказали - термос и печенки добавляют позитива и уверенности на экзаменах! 

Не мерзните и быстрее сдавайте!

 

Комментарии

Когда сдавал на права первый раз, а это как раз было в конце января, в такую же ситуацию попал. Благо конечно моя очередь пришла довольно быстро, но дамочек было жаль)

Добрый день! Озадачена тем, что у ГАИ нет машин с АКПП. Как быть? Если училась не в Москве, а сдача будет в Москве... Или же можно будет прямо на экзамене договориться с инструктором. Наверняка же будут сдающие вместе со мной? Есть вариант заранее договорится о машине, но как быть со временем? Получается экзамен на весь день может затянуться... А это сильно ударяет по карману.