Отличное начало года! или почему нужно знать закон.

Заголовки газет сегодня "доставляют"! Вот бы такими позитивными они были каждый день!

Москвич сфотографировался на права в дуршлаге.

Цитата интернет издания the-village.ru:

Когда очередь дошла до фотографирования, Филин заявил, что хочет сфотографироваться на права в дуршлаге, в соответствии со своими религиозными убеждениями. С собой у него были материалы о пастафарианстве, в частности распечатки сайта Российской пастафарианской церкви, и дуршлаг, полученный им от Нико Альма — австрийского журналиста, первым сфотографировавшимся на права в таком головном уборе. Также он напомнил сотрудникам о третьей части 148-й статьи Уголовного кодекса («незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний»), которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. «Этим, я их, кажется, ошеломил», — рассказал Филин. «Мне даже полицейские сказали, что я пришёл подготовленный».

Вот ребятишки почему так важно знать свои права и учить законы, к коим относятся и пресловутые правила дорожного движения, будь они неладны.

Чую годик будет веселым и не такое еще увидим. Андрея Филина, кстати, сердечно поздравляю, молодец мужик! Нужно будет про макаронного монстра отдельно почитать, хорошая идея то! 

UPD. А история то в ГИБДД на Твардовского произошла. Инспектора, выдавшего водительское удостоверение с дуршлаком, реально увольнять собрались, не понимают гайцы шуток)

Комментарии

Так вроде бы уже отняли у него права?

Слышал только что инспектора уволить хотят.